Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Путин поручил создать промышленный кластер в Хабаровском крае

32
Путин поручил создать промышленный кластер в Хабаровском крае

Кабинет министров России совместно правительством Хабаровского края обеспечат создание на территории региона промышленного кластера по производству строительных материалов. Такое поручение отдал Владимир Путин.

«Правительству Российской Федерации совместно с правительством Хабаровского края обеспечить создание на территории Хабаровского края промышленного кластера для реализации проектов по производству строительных материалов и выполнению строительных работ, обеспечив формирование спроса на такие материалы и работы со стороны крупнейших потребителей, в том числе открытого акционерного общества «Российские железные дороги», а также организаций, осуществляющих строительство и реконструкцию автомобильных дорог», - говорится на сайте Кремля.

Напомним, начале сентября во Путин заявил о дефицит стройматериалов на Дальнем Востоке. По его словам, их «приходится завозить за сотни, а то и за тысячи километров». В связи с этим глава государства поручил подготовить предложения по созданию строительного кластера в Хабаровском крае, а также призвал кратно увеличить производство стройматериалов в Дальневосточном федеральном округе.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0