Сделано в России

Москва
РУС
projectnews

Гендиректор «Сделано в России» принял участие в открытии выставки народных промыслов

37
Гендиректор «Сделано в России» принял участие в открытии выставки народных промыслов

Генеральный директор «Сделано в России» Михаил Садченков принял участие в открытии выставки изделий всемирно известных отечественных предприятий народно-художественных промыслов (НХП) и запустил проект «Елка».

Выставка будет проходить в Центре мировой торговли в Москве на протяжении двух дней, с 18 по 20 октября. Посетители смогут познакомиться с работами всемирно известных предприятий: объединение «Гжель», Гусевской хрустальный завод, Жостовская фабрика, «Хохломская роспись», фабрика «Федоскино», «Златоустовская гравюра» и другие.

Основная миссия проекта — популяризация русских сувениров в преддверии Года народной культуры и нематериального наследия регионов России, который пройдет в следующем году.

На торжественной церемонии открытия также присутствовали заместитель директора департамента развития промышленности социально значимых товаров Министерства промышленности и торговли РФ Лилия Нургатина, руководитель дирекции творческих проектов в «Росконгрессе» Екатерина Иванова и заместитель председателя правления ассоциации «Народные художественные промыслы России» Коста Кадзов.

Генеральный директор «Сделано в России» Михаил Садченков указал на важность развития проектов народных художественных промыслов, поскольку это в первую очередь «инвестиции в развитие страны».

«Поэтому я считаю, что стратегия по продвижению национально-ориентированного бизнеса имеет большие перспективы в будущем. Народные художественные промыслы являются олицетворением концепции бренда «Сделано в России», мы рады поддержать и принять активное участие в его создании и продвижении», — сказал Садченков.

У посетителей выставки будет возможность узнать больше об отечественных предприятиях и познакомиться с подарками, сувенирами и другими изделиями народных художественных промыслов.

Организаторами выставки стали торговый дом «РК-Народные художественные промыслы», «Продюсерский центр «РК-АРТ» и ГК «Народные художественные промыслы». Официальным партнером выставки выступает Фонд «Росконгресс».

Следующий год в России объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. По всей России будут проходить тематические фестивали, встречи, культурные проекты для взрослых и детей.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0