Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Холдинг Ростеха создал новые цифровые радиостанции для локомотивов

31
Холдинг Ростеха создал новые цифровые радиостанции для локомотивов

Холдинг Росэлектроника (относится к государственной корпорации Ростех) презентовал локомотивные DMR-радиостанции (Digital Mobile Radio), которые автоматически обеспечивают бесперебойную цифровую радиосвязь и позволяют обмениваться данными между локомотивами, диспетчерскими центрами и железнодорожными станциями.

Ежегодно предприятие будет выпускать примерно 1,5 тысячи приборов и тем самым закроет потребность рынка в таком оборудовании.

В случае снижения уровня сигнала цифровые радиостанции дают возможность автоматически переключиться от одной базовой станции к другой, что позволяет поддерживать стабильную связь на любом участке следования состава.

Аппаратуру можно использовать на любых моделях локомотивов вместе с уже существующей техникой связи и применять в цифровых и аналоговых сетях.

Устройства относятся к новому поколению аппаратуры поездной радиосвязи, с помощью которой обеспечивается бесшовное покрытие связью на всем маршруте. Радиостанции уже протестировали на железной дороге. Серийное производство планируется запустить в этом году.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0