Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Производитель полотенцесушителей из нержавеющей стали «ДВИН» принял участие в выставке Aquatherm Moscow

58
Производитель полотенцесушителей из нержавеющей стали «ДВИН» принял участие в выставке Aquatherm Moscow

Производитель полотенцесушителей из нержавеющей стали «ДВИН» принял участие в 24-й международной выставке бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения — Aquatherm Moscow, которая прошла 11-14 февраля 2020 года.

«Компания «ДВИН» как отраслевой производитель ежегодно принимает участие в данном мероприятии, начиная с 2009 года. И этот год для компании не стал исключением. Выставка 2020 года с успехом подтвердила свой статус самого востребованного и масштабного отраслевого мероприятия, а также продуктивной В2В-площадки для встреч и взаимодействия разработчиков, производителей, поставщиков передовых технологий и эффективных решений. В этом году выставку посетили 28 902 профессионалов из 80 регионов России и 55 стран», — рассказал представитель компании.

В рамках выставки «ДВИН» презентовал образцы собственной продукции: на выставочной экспозиции была представлена вся линейка классических полотенцесушителей «ДВИН», а на отдельном стенде — новинки 2020 года. «Вся продукция компании привлекла к себе много внимания со стороны посетителей-специалистов и гостей выставки», — добавили в компании.

Кроме того, руководство компании в течение четырех дней, помимо презентации продукции, также вело переговоры с потенциальными поставщиками и покупателями. «Как итог — на выставке был подписан контракт на поставку продукции в Узбекистан, а также были достигнуты предварительные договоренности с новым партнером из Киргизии», — рассказали в компании.

«Выставка Aquatherm Moscow в этом году несмотря на то, что стартовала первой среди отраслевых мероприятий, в итоге оказалась заключительной из-за пандемии. Мы рады, что в очередной раз приняли в ней участие. Поскольку выставка проходила еще до прекращения авиасообщения между странами, нам удалось провести переговоры не только с партнерами из регионов России, но и с множеством зарубежных компаний, что дало нам хороший задел на сложный карантинный период. Со многими потенциальными клиентами переговоры ведутся до сих пор, многим отправлены образцы продукции. Многие переговоры в связи с закрытием границ перешли из режима офлайн в онлайн, что сильно снижает командировочные расходы в компании. Поэтому можно сказать, что благодаря сложностям в эпидемиологический период, мы обрели новый для нас опыт», — рассказал коммерческий директор «ДВИН» Павел Устюжанин.

О компании

Производственная компания «ДВИН», основанная в 2003 году, является крупнейшим московским заводом по производству полотенцесушителей из нержавеющей стали.

Основной продукцией компании являются полотенцесушители водяного и электрического типа.

Среди конкурентов предприятие выделяет широкий ассортимент моделей и множество вариантов декоративного покрытия. Благодаря тому, что в ассортиментной линейке представлены модели от эконома до класса люкс, полотенцесушители «ДВИН» могут удовлетворить потребности всех категорий потребителей.

Качество продукции «ДВИН» подтверждено в системе добровольной сертификации России. Также продукция прошла испытания и сертификацию и соответствует требованиям технического регламента Евразийского экономического союза. Вместе с тем, топ-менеджмент компании прошел курсы повышения квалификации МВА со стажировкой в Германии.

За 17 лет компания прошла путь от арендованного гаража до собственного производственно-складского комплекса на территории Новой Москвы общей площадью более 12 000 м² и филиалом в Екатеринбурге.

Производство

На заводе «ДВИН» при изготовлении полотенцесушителей применяется процесс производства полного цикла.

Производственный комплекс «ДВИН» занимает площадь 3200 м² и состоит из шести линий: заготовочный цех, участок шлифовки, сварочный участок, участок полировки, красильная камера, а также участок сборки и упаковки.

На предприятии есть собственный отдел рационализации и изобретательства, который реализует полный комплекс работ по проектированию и внедрению оборудования на производстве. Большинство станков для производства полотенцесушителей на заводе создано именно силами инженеров компании.

На всех этапах производства отдел контроля качества продукции проводит мониторинг полуфабриката. А в 2011 году компания прошла сертификацию менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001.

Экспорт

С 2008 года компания «ДВИН» начала поставлять свою продукцию на экспорт. Первые поставки осуществлялись в страны Евразийского экономического союза – Беларусь и Казахстан. Затем были заключены контракты с Киргизией, Монголией, Арменией, Абхазией и Узбекистаном.

Выставки и мероприятия

С 2013 года производственная компания «ДВИН» принимает участие в международной выставке KazBuild, которая проходит в городе Алма-Ата (Казахстан). Благодаря этому компании удалось значительно расширить географию присутствия бренда на внутреннем рынке республики.

При поддержке завода «ДВИН» белорусские дилеры ежегодно представляют продукцию одноименного бренда компании на крупнейшей отраслевой выставке «Вода и Тепло» в Минске.

С 2019 года при содействии Московского экспортного центра компания «ДВИН» представлена на международной электронной b2b площадке Alibaba.

Компании и бренды

0