Сделано в России

Москва
РУС
Новости компании

Компания «Amber Palace» примет участие в первой отраслевой выставке-конгрессе J-1 в Москве

66
Компания «Amber Palace» примет участие в первой отраслевой выставке-конгрессе J-1 в Москве

Компания «Amber Palace» станет участником первой Московской ювелирной выставки-конгресса J-1, которая пройдет в Москве в сентябре этого года. Мероприятие является одним из значимых в ювелирной индустрии России.

Выставка пройдет с 20 по 26 сентября в выставочном комплексе «Крокус Экспо».

«Для компании «Amber Palace» конгресс, выставка и конкурс J-1 крайне важны, ведь это первое крупное мероприятие в ювелирной отрасли 2020 года. Главными задачами для нас являются укрепление связей и контактов с партнерами по нише, новые знакомства, опыт участия в таком современном и крупном конгрессе», — рассказал представитель компании.

О выставке

Как заявляют организаторы, J-1 станет первой выставкой, объединяющей все форматы и сегменты ювелирной индустрии. Программа мероприятия состоит из трех частей: современная выставка ювелирных компаний, конкурс ювелирного мастерства и ювелирный конгресс на темы бизнеса, искусства, мастерства и образования.

В рамках J-1 пройдет первый в России профессиональный международный конкурс ювелиров-дизайнеров. Председателем жюри конкурса станет российский ювелир-эмальер, автор бренда «ILGIZ F» Ильгиз Фазулзянов. Участники конкурса могут претендовать на 11 номинаций, среди которых – «Лучший ювелир», «Лучшее камнерезное изделие», «Лучший скульптор», «Лучший педагог ювелирного дела», «Молодой ювелир» и другие. Прием заявок стартовал 1 июня 2020, к 1 сентября было получено более 400 заявок от конкурсантов.

В рамках выставки также пройдет ювелирный конгресс, где состоятся общественные дискуссии, мастер-классы и лекции, открытые для посещения всем гостям выставки. Эксперты обсудят изменения на российском ювелирном рынке в связи с пандемией, необходимые законодательные реформы, инструменты для выживания в кризис, опыт зарубежных коллег и тренды отрасли на 2020-2021 годы. Кроме того, участники и посетители конгресса смогут посетить бесплатный пятидневный образовательный интенсив, который будут вести лучшие спикеры отрасли.

Как отметили организаторы, изначально целью ювелирной выставки было объединить лучший российский и международный ювелирный опыт. Однако миссия мероприятия была скорректирована в связи с пандемией, и теперь цель мероприятия - помочь ювелирной отрасли выйти из кризиса и определить новые пути развития. Среди других целей нового выставочного проекта — поддержка российской ювелирной отрасли в посткризисный период, поиск новых путей развития отрасли, налаживание взаимодействия с госструктурами, в том числе по острым вопросам экспорта и импорта ювелирных изделий.

К участию в выставке приглашены все представители отрасли — ювелиры, производители ювелирных изделий, поставщики камней, представители профильных СМИ, банков, юридических, логистических и других компаний на стыке с ювелирной сферой, фотографические студии, студенты творческих вузов и другие специалисты.

О компании «Amber Palace»

Компания «Amber Palace» производит посуду, сувениры, украшения и другие эксклюзивные изделия ручной работы из натурального янтаря, серебра и белой ювелирной бронзы уже более 20 лет.

Визитной карточкой компании является янтарная посуда и предметы интерьера, которые производятся по запатентованной технологии и не имеют аналогов. Состав изделий «Amber Palace» — это 100% натуральный янтарь и серебро 875 пробы (или белая ювелирная бронза).

Технологический процесс компании заключается в «спекании» отдельных камешков янтаря в единое целое: янтарное сырье нагревается при щадящей температуре, после чего немного охлаждается под прессом в специальных формах без доступа кислорода. При воздействии небольших температур и щадящем режиме кусочки янтаря соединяются между собой посредством диффузии лишь по периметру. После этого готовый полуфабрикат тщательно шлифуется и полируется вручную, и соединяется с серебряными частями посредством специальных штифтов и профессионального клея. Благодаря такому подходу каждое изделие получает неповторимый особенный узор, а также сохранение эстетических и физических свойств минерала без каких-либо искусственных или натуральных добавок.

Дизайн изделий «Amber Palace» сочетает в себе высокий художественный стиль и ювелирное мастерство. Мастера компании вдохновляются не только современными тенденциями в ювелирной отрасли, но и российские ювелирные традиции, которые были созданы в XVIII-XIX веках всемирно известными мастерами, как Карл Фаберже или братья Грачевы, Бирбаум Франц и другие.

Помимо посуды, «Amber Palace» создает оригинальные подарки и сувениры на любой вкус: елочные игрушки, визитницы, чайные наборы, картины, домино, шахматы, шкатулки, часы и многое другое – все сделано исключительно из лучшего натурального сырья высококвалифицированными специалистами.

Компания «Amber Palace» регулярно участвует в различных ювелирных выставках: AMBERIF (Гданьск, Польша), AMBERTRIP (Вильнюс, Литва), Франкфурт Messe и Мюнхен Messe (Германия), IJT (Токио, Япония) и в международных ювелирных выставках-ярмарках в Гонконге и Пекине, начиная с 2012 года. Компания также является постоянным участником основных ювелирных выставок-ярмарок России, которые проходят в Санкт-Петербурге и Москве.

Компании и бренды

0