Сделано в России

Москва
РУС
Новости компании

Компания «Норд коннект» организовала доставку картин вьетнамских художников на выставку в Москве в 2019 году

66
Компания «Норд коннект» организовала доставку картин вьетнамских художников на выставку в Москве в 2019 году

Российская компания «НОРД КОННЕКТ» по просьбе Департамента изобразительных искусств, фотографии и выставок Социалистической республики Вьетнам организовала доставку картин современных вьетнамских художников на выставку «Лаковая живопись Вьетнама», которая проходила в музее Современной истории России в Москве в рамках года Вьетнамской культуры в России в 2019 году.

«Сотрудники компании «НОРД КОННЕКТ» в сжатые сроки организовали таможенное оформление, доставку, распаковку картин и их расстановку в выставочном зале. По окончании выставки нашими же силами груз был снят с экспозиции, упакован, доставлен в аэропорт и отправлен обратно на родину. Профессионализм сотрудников «НОРД КОННЕКТ» был высоко оценен как музейными работниками, так и с вьетнамской стороны», — рассказали в компании.

О выставке

Выставка «Лаковая живопись Вьетнама» была организована в рамках Дней культуры Вьетнама в России в мае 2019 года. В экспозиции было представлено 30 работ художников, которые в полной мере смогли изобразить данный вид живописи.

«Эти произведения демонстрируют красоту лаковых слоев и переливы цвета, сочетающие в себе грандиозное великолепие и нежность, сравнимые с душой вьетнамского народа. Выставка познакомила посетителей с культурными традициями этой страны, продемонстрировала любовь к труду, сочетаемую с оптимизмом и твердой волей вьетнамского народа», — сообщается на официальном сайте музея.

О компании

Компания «НОРД КОННЕКТ», основанная в 2010 году, является международным экспедитором, который оказывает полный спектр услуг по хранению, обработке, транспортировке и таможенному оформлению грузов различных категорий, включая опасные грузы всех классов и грузы, требующие соблюдения температурного режима. Компания совершает доставку грузов авиа, морским, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Основная специализация компании — экспортные авиа и мультимодальные перевозки в страны Азии и Африки, автомобильные перевозки грузов из стран Европейского Союза в Россию, страны Средней Азии и Ближнего Востока.

К 2015 году руководство компании приняло решение провести масштабную сертификацию персонала согласно стандартам IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта).

В 2016 году компания провела обучение сотрудников согласно стандартам ФСТЭК (Федеральной службы по техническому и экспортному контролю) и начала оказывать услуги по экспортному оформлению и перевозке авиатранспортом опасных грузов и грузов двойного назначения.

За время деятельности «НОРД КОННЕКТ» общее количество перевезенных авиатранспортом грузов составляет более 500 тонн, а максимальный вес одного грузового места - 5100 кг, что в два раза превышает допустимый вес (дополнительный вес перевозился по специальному разрешению).

Компания «НОРД КОННЕКТ» является членом Торгово-промышленной палаты РФ, Ассоциации Российский Экспедиторов (АРЭ) и международной ассоциации экспедиторов Lognet Global.

Услуги

Компания «НОРД КОННЕКТ» предоставляет следующие виды услуг:

- Услуги складского хранения и обработки грузов. Работа ведется с учетом физических особенностей и особых требований к разным типам грузов, включая специальный температурный режим и сейфовое складирование для грузов с высокой стоимостью. На базе арендованного склада компаний создан собственный цех по проверке и упаковке грузов любого класса опасности по стандартам IATA.

- Страхование грузов. Оформление страхового полиса на груз на все время следования, которое подразумевает под собой полное возмещение стоимости груза в случае возникновения любых форс-мажорных ситуаций на воде, земле или в небе.

- Консалтинг. Консалтинговые услуги в сфере логистики, организации перевозки грузов и реализации проектных поставок; снижение издержек; решение задач, связанных с закупкой, перевозкой, сертификацией, таможенным оформлением и распределением товаров.

- Поставка авиа-запчастей и комплектующих для воздушных судов (судовые запасные части, части турбин и насосного оборудования) и вертолетов российского и иностранного производства в различные регионы мира. Поставляемое оборудование имеет все необходимые сертификаты и полностью соответствует требованиям безопасности полетов.

География перевозок

«НОРД КОННЕКТ» обладает обширным опытом перевозок в труднодоступные и непопулярные регионы, как: Судан (торговое агентирование и доставка авиатранспортом генеральных грузов и грузов 1 класса опасности), Мьянма, Папуа-Новая Гвинея, Новая Зеландия (организация мультимодальных перевозок груза 1 класса опасности с перевалкой с воздушного на морской транспорт), Демократическая Республика Конго (доставка грузов 1 класса опасности), Афганистан (доставка авиационных запчастей), Гватемала, Таджикистан, Венесуэла и другие успешные проекты, которые были реализованы в странах Азии, Африки и Латинской Америки.

На сегодняшний день компания совершила транспортировку различных видов грузов по 184 направлениям в 84 страны мира.

Компании и бренды

0