Сделано в России

Москва
РУС
Новости компании

Более 90% медиаконтента «Один-Медиа» стало доступно пользователям стриминговых сервисов IVI и ОККО

70
Более 90% медиаконтента «Один-Медиа» стало доступно пользователям стриминговых сервисов IVI и ОККО

Российский кинодистрибьютор «Один-Медиа» активно развивает сотрудничество со стриминговыми платформами, которые стали не просто полноценными игроками медиабизнеса в распространении медиаконтента, но и его активными производителями. Так, на сегодняшний день порядка 90% всего медиаконтента компании доступно пользователям VOD-платформ ОККО и IVI.

«Даже несмотря на существование большого количества и разнообразие спутниковых телевизионных каналов, в России также возросла популярность VOD-платформ, которые являются активными партнерами «Один-Медиа». Одними их самых крупных российских стриминговых сервисов являются платформы ОККО и IVI, с которыми компания «Один-Медиа» сотрудничает с 2015 года. За это время более 90% наименований каталога компании «Один-Медиа» стало доступно пользователям IVI и ОККО», — уточнил представитель компании.

На стриминговых платформах для пользователей доступны:

  • полнометражные документальные фильмы. К примеру, заставляющий по-новому взглянуть на биографию кубинского революционера фильм «Я, Че Гевара»;
  • художественные фильмы — в том числе основанная на реальных событиях картина «История одного назначения» – о невиновном, но обвиненном в преступлении солдате, который получает поддержку всемирно известного писателя, молодого Льва Толстого;
  • документальные драмы — например, уникальный и зрелищный фильм «Урарту. Забытое царство» об истории самого древнего государства на Земле;
  • широкий ряд документальных циклов: научно-популярные выпуски «Армагеддон» и «Вредный мир», рассказывающие об изучении проблем угрозы жизни современного человека или причин исчезновения всего живого на Земле;
  • исторические документальные циклы – «Великие полководцы», где каждый выпуск посвящен героям мировых войн и современных локальных конфликтов, «Закрытый архив» – программы в жанре альтернативной истории о политических, военных, социальных и экономических страницах истории России 20 века, «Революция. Эпоха великих перемен» – проект, основанный на уникальных документах и свидетельствах, проливающих свет на темные страницы истории российских революций.

Зарубежные стриминговые сервисы

Сотрудничество с зарубежными стриминговыми сервисами компания «Один-Медиа» начала с 2016 года, когда американская платформа Netflix приобрела права на показ совместно произведенного с партнерами, немецкой компанией Looks Film & TV productions, проекта – историко-биографического документального фильма «История свободной Кубы». В 2018 году специально для Netflix был адаптирован еще один совместный проект – военный документальный фильм «Эра танков».

С 2017 года компания «Один-Медиа» начала сотрудничество еще с одним американским стриминговым гигантом – платформой Amazon Video. В прошлом году пользователям Amazon Prime Северной Америки были доступны к просмотру российский художественный фильм «История одного назначения» и российские художественные сериалы – «Тайный город» (проект в жанре городского фэнтези, снятый по мотивам цикла романов известного российского писателя-фантаста, о «тайной» Москве, параллельной реальности, где обитают представители давно исчезнувших земных цивилизаций, образовавшие Великие Дома могущественных магов) и «Отцы» (драматичная история о том, как четверо бесстрашных любящих отцов решают самостоятельно найти своих дочерей, которых похитил радикальные исламисты из Ливии).

В этом году стриминговый сервис приобрел права на показ двух докудрам: «Урарту. Забытое царство» и «Щелкин. Крестный отец атомной бомбы» – фильм-биография об одном из главных создателей атомной и водородной бомб Кирилле Ивановиче Щелкине.

Также в текущем году пользователям Amazon Prime Северной Америки, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и Ирландии доступны к просмотру несколько пакетов сериального художественного контента, произведенного российскими продакшн-компаниями, на языке оригинала с английскими субтитрами: историко-биографические драмы («Галина», «Жуков»), детективы («Охота на Берию», «Власик. Тень Сталина», «Гадалка», «Петля Нестерова»), а также основанная на реальных событиях историческая военная драма, премьера которой состоялась в апреле 2020 года на «Первом канале», – сериал «Джульбарс», повествующий о трагических событиях войны лета 1941 года, когда, обеспечивая эвакуацию мирных жителей, во время боев с противником погибли собаки и сотрудники пограничной школы служебного собаководства.

Кроме российских сериалов подписчикам Amazon Prime будет доступна к просмотру подборка популярного телевизионного шоу о достижениях и новинках российской военной промышленности «Военная приемка».

В планах компании «Один-Медиа» – продолжение сотрудничества со стриминговыми платформами и вывод нового качественного медиаконтента для доступа подписчикам, а также расширение сотрудничества с VOD-платформами и поиск новых партнеров, работающих в этой сфере.

Об «Один-Медиа»

Компания «Один-Медиа», основанная в 2014 году, представляет собой команду профессионалов в сфере кинодистрибьюции и производстве кино- и телепродукции.

«Один Медиа» обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы предложить услуги по производству кино- и телепродукции любой сложности «под ключ». Кроме того, компания активно развивает направление дистрибуции медиаконтента, предлагая услуги по внедрению медиа-продукта в любое медиа-пространство с максимальной выгодой для партнеров.

Компании и бренды

0