Сделано в России

Москва
РУС
Новости компании

BELSI приняла участие в самой известной выставке детских игрушек Spielwarenmesse в Германии в 2020 г.

60
BELSI приняла участие в самой известной выставке детских игрушек Spielwarenmesse в Германии в 2020 г.

Московская компания BELSI, которая занимается производством функциональной дизайнерской мебели, второй год подряд участвовала в международной ярмарке детских игрушек и товаров Spielwarenmesse в немецком Нюрнберге, Германия.

О ярмарке Spielwarenmesse

Spielwarenmesse (The Nurnberg International Toy Fair) – главная выставка товаров и игрушек для детей, которая проводится в Германии с 1949 года. Организатор мероприятия — немецкая компания Spielwarenmesse eG, являющаяся поставщиком услуг в сфере маркетинга и торговли.

На ярмарку ежегодно съезжаются производители игрушек, специалисты и покупатели со всего мира. Среди участников выставки как известные бренды, так и новички в данной области.

Всего на территории экспозиции расположено более 10 тематических площадок:

  • TechtoPlay (роботы, игрушки на радиоуправлении, дроны, планшеты, игры виртуальной реальности, обучающее ПО, микрофоны, наушники, 3D-принтеры, видеоигры и др.);
  • Toys meet Books (раскраски, книги для детей и малышей, обучающие и говорящие книги, комиксы и манга);
  • Мягкие игрушки, куклы, одежда и аксессуары;
  • Мода и аксессуары, товары для дома интерьера, ткани и подарочные наборы;
  • Игрушки и товары из дерева и других натуральных материалов;
  • Все для проведения карнавалов и фестивалей, фейерверки;
  • Канцелярские товары для детей, школьные принадлежности, наборы для творчества и хобби;
  • Модели железных дорог, поездов и другие конструкторы;
  • Настольные и карточные игры, познавательные игры, пазлы, глобусы и карты;
  • Продукты для детей и младенцев;
  • Товары для спорта, отдыха и игр на открытом воздухе.

Помимо этого, в рамках мероприятия проводится премия ToyAward с несколькими номинациями, где выделяют наиболее популярные и интересные для рынка бренды, а также Toy Business Forum, где специалисты в области торговли и производства игрушек и товаров для детей делятся своим профессиональным опытом и выступают с докладами на разные темы.

В 2019 году выставку посетило около 71 тысячи человек из 129 стран, а в 2020 – 68 тысяч из 131 страны, при этом количество компаний-участников составляло 2886 компаний из 68 стран мира. Количество иностранных граждан на мероприятии превышало 60% от общего числа посетителей, большая часть которых была из США и Великобритании. В 2020 году на Spielwarenmesse от России выступило 33 производителя детских игрушек.

BELSI KIDS

За время существования компании BELSI создала целую линейку мебели для детей, которая отличается инновационными дизайнерскими и практическими решениями, в нее входят:

  • Мобильное рабочее место Study Egg (передвижной моноблок на колесах, состоящий из парты и стула);
  • Стол Эдди (штабелируемый стол с несколькими столешницами и регулируемой высотой);
  • Стул Тэдди (стул из органических материалов, главной особенностью которого является регулируемость высоты, что позволяет использовать его не один год);
  • «Троллики» (табуреты на колесах, которые позволяют ребенку двигаться, пока он сидит);
  • Коллекция качалок BELSI ZOO (деревянные качалки в виде разных животных).

Коллекция BELSI ZOO – серия уникальных качалок, представляющих животных со всех континентов. Всего в коллекции 7 видов: лошадка, альпака, жираф, верблюд, кенгуру, лось и обезьяна. Запатентованная конструкция является бестселлером не только среди детей, но и взрослых. Все товары из коллекции сделаны из экологически чистых материалов и имеют сертификаты по стандарту TUV Rheinland.

Вдохновившись животными BELSI ZOO, Алексей Сибилев написал книгу «Самый самый…Зоопарк». Получив авторские права на героев, книга была издана и переведена на семь языков мира.

О компании

Московская компания BELSI на сегодняшний день является лидером на рынке функциональной дизайнерской мебели в России. Бренд был основан в 2011 году Алексеем и Наталией Сибилевыми. Первым продуктом компании стала встроенная гладильная доска, на конструкцию которой BELSI получила патент, после чего было принято решение запустить ее в серийное производство. Затем компания начала постепенно расширяться, сотрудничать с начинающими и перспективными дизайнерами, а позднее создала целую линейку продуктов, которые подходят как для дома, так и для офисов и отелей. Цель компании состоит в развитии современного российского дизайна на международном рынке.

Производство

Производство BELSI представляет собой помещение, оснащенное современными станками и различным оборудованием для изготовления и сборки мебельной продукции. Большая часть производственных процессов автоматизирована, что существенно облегчает работу сотрудников. Стоит отметить, что компания использует только материалы высокого качества и не работает с пластиком.

Сам процесс изготовления дизайнерской мебели состоит из нескольких стадий: конструкторское бюро создает макет, затем изготавливается его прототип, после внесения всех изменений в конструкцию начинается производство готового изделия. Готовый продукт проходит отдел технического контроля, а затем упаковывается для дальнейшей транспортировки.


Компании и бренды

0