Сделано в России

Москва
РУС
Экспорт

За два года около тысячи столичных бизнесменов получили онлайн-консультацию от торгпредов РФ за рубежом

591
За два года около тысячи столичных бизнесменов получили онлайн-консультацию от торгпредов РФ за рубежом

Фото: пресс-служба правительства Москвы

За два года около тысячи столичных предпринимателей стали участниками онлайн-встреч с торговыми представителями РФ за рубежом. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Ее слова приводит пресс-служба городского правительства.

Консультации проводит Московский экспортный центр. Как рассказала Сергунина, за последние два года он провел уже больше 50 онлайн-встречи. Благодаря реализации данного проекта около тысячи столичных бизнесменов смогли получить рекомендации от коллег из Турции, Сербии, Аргентины, Пакистана, Перу, Алжира, Индонезии, Кубы и других стран, подчеркнула заммэра Москвы.

В этом году планируется провести 32 онлайн-встречи. В них будут принимать участие торговые представители в дружественных странах. В частности, в обсуждениях примут участие эксперты в ОАЭ, Таиланде, Узбекистане, Иране и Марокко.

Онлайн-встречи дают предпринимателям возможность получить информацию о востребованных товарах, актуальных нишах, сертификации, логистике и других особенностях работы в конкретных государствах. Все вопросы, как правило, готовятся заранее. Их передают в торговое представительство РФ в той или иной стране, где детально прорабатываются ответы.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ Сделано в России)

#сделановроссии

0