Сделано в России

Москва
РУС
Культура

Третий тур получения грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства начнется 20 апреля

1581
Третий тур получения грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства начнется 20 апреля

Фото: пресс-служба правительства Москвы

В третьем туре конкурса на получение грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства примут участие 136 претендентов. Прослушивания участников пройдут на открытых площадках столицы, они начнутся 20 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного правительства.

Там уточнили, что получатели грантов смогут проявить творческую индивидуальность и определиться с будущей профессией. Талантливые ребята соревнуются за звание лучших в 33 номинациях (21 номинация — для школ, 12 — для колледжей).

В третьем туре примут участие 136 претендентов, из них 36 конкурсантов — победители олимпиад «Искусство — детям». Они попали в финал, минуя первый и второй туры. Всего на участие в конкурсе на получение грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства было принято около 2,5 тысячи заявок, а с участниками олимпиад насчитывается более 3,3 тысячи конкурсантов.

Победители конкурса получат гранты в размере от 15 до 50 тысяч рублей в индивидуальных номинациях и от 30 до 150 тысяч рублей — в коллективных. Кроме того, у лауреатов появится возможность выступлений на мероприятиях с участием видных деятелей культуры и искусства — мастер-классах, концертах и в партнерских программах.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ Сделано в России)

#сделановроссии

0