Сделано в России

Москва
РУС
Культура

Музей калининградского янтаря открылся в центре Москвы

1215
Музей калининградского янтаря открылся в центре Москвы

Фото: Калининградский янтарный комбинат

На Старом Арбате в Москве с 14 апреля открывается обновленная Янтарная галерея. Посетители смогут увидеть камни с инклюзами, украшения, а также редкие самородки. Самый большой экземпляр янтаря, выставленный в галерее, весит 1796 граммов. Посетители музея смогут познакомиться с технологиями добычи и переработки янтаря. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Комбинат открывает музейное пространство 14 апреля после масштабной реконструкции. В новой экспозиции применены современные демонстрационные мультимедиа и интерактивные технологии», — сообщили в компании.

Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех открывает музейное пространство после масштабной реконструкции. После потопа в 2021 году в здании была проведена реставрация. В числе обновленных пространств Янтарной галереи – две площадки. На первой площадке «Инклюзы» стенд рассказывает о зарождении редких самоцветов с включениями. Вторая площадка - «Приморский карьер». Здесь с помощью 3D-технологий можно ознакомиться со спецификой добычи и обработки солнечного камня.

Также посетители могут собственноручно отшлифовать янтарь в специальном механическом барабане.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России (входит в проект РЭЦ Сделано в России) // Made in Russia

#сделановроссии

0