Сделано в России

Москва
РУС
Новости компании

Девять инновационных компаний стали резидентами технополиса «Москва» с начала года

4249
Девять инновационных компаний стали резидентами технополиса «Москва» с начала года

Фото: пресс-служба правительства Москвы

Резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» с начала 2022 года стали девять инновационных компаний, которые инвестируют в развитие производств свыше 9,5 миллиарда рублей. Об этом рассказал вице-мэр столицы Владимир Ефимов.

По словам чиновника, среди новых резидентов производители медицинских изделий и оборудования, лекарственных препаратов, радиоэлектронной продукции, электротехники и микроэлектроники, а также автоматизированных систем мониторинга и управления телекоммуникационными сетями.

В правительстве Москвы рассчитывают, что реализация новых инновационных проектов позволит создать в городе почти 1 тысячу новых рабочих мест.

Больше остальных - более 5 миллиардов рублей - планирует инвестировать компания из сектора медоборудования и биофармы. Еще около 2,7 миллиарда рублей вложит разработчик информационно-коммуникационных технологий.

Напомним, резиденты ОЭЗ на 10 лет освобождаются от уплаты земельного, имущественного и транспортного налогов, а ставка налога на прибыль для них снижена до двух процентов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0