Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Крупный турецкий застройщик начнет работать на рынке России

157
Крупный турецкий застройщик начнет работать на рынке России

Турецкая строительная компания MESA планирует выйти на российский рынок в качестве инвестора и девелопера, узнали РИА Недвижимость.

Как рассказал генеральный директор представительства компании в России Битерге Мехмет Мурат, уже до конца 2021 года MESA заключит несколько контрактов на строительство новых объектов в стране.

"В перспективе мы бы хотели выйти на уровень не менее двух-трех новых контрактов в год, на сумму более 500 миллионов долларов. Также мы заинтересованы стать инвесторами, соинвесторами и одним из крупных девелоперов российского рынка", - отметил он.

MESA уже стала генподрядчиком второй очереди строительства жилого района Alia, заключив с девелопером Asterus контракт на 10 миллиардов рублей.

На данный момент компания ожидает ответа по заявкам на генподряд во Владивостоке, Калининграде, Пермском крае, Челябинске и Краснодарском крае.

MESA Mesken входит в топ-5 турецких застройщиков. В портфеле реализованных проектов компании более 14 тысяч домов общей площадью 12 миллионов квадратных метров. В стадии строительства находятся проекты общей площадью более 2 миллионов квадратных метров, уточнили в агентстве.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0