Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Предпринимателям в Москве стало удобнее выбирать локацию под свой проект онлайн

37
Предпринимателям в Москве стало удобнее выбирать локацию под свой проект онлайн

Власти Москвы дополнили инвестиционную карту на investmoscow.ru, добавив в нее возможность оценить проходимость на определенной локации и наличие необходимой инфраструктуры и точек притяжения, сообщил заместитель мэра столицы Владимир Ефимов.

«Инвестиционная карта Москвы пользуется спросом среди предпринимателей – с начала года поиском объектов для бизнеса воспользовались уже около 100 тысяч пользователей. Мы планируем значительно расширить функционал сервиса: на карту добавятся места, влияющие на инвестиционную привлекательность будущего бизнес-проекта – магазины, остановки общественного транспорта, парковки, учебные заведения, парки, поликлиники. Также предприниматели смогут отследить трафик вокруг выбранного объекта и плотность населения в районе. Таким образом, можно будет оценить соответствие площадки всем необходимым критериям и определить сроки окупаемости проекта», – рассказал заместитель мэра.

Помимо этого, будет произведена интеграция инвесткарты с другими открытыми данными правительства Москвы – например, на нее будут занесены московские стройки и возможность узнать кадастровую стоимость недвижимости по районам.

Сейчас на инвесткарте представлено более 300 площадок для бизнеса – как для небольших компаний, так и для крупных производителей, а также более 4 тысяч городских объектов для покупки или аренды на торгах, пояснили в мэрии.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0