Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Главы МСП ждут выездные бригады для вакцинации сотрудников на рабочем месте

30
Главы МСП ждут выездные бригады для вакцинации сотрудников на рабочем месте

В Московском регионе 71% работодателей надеется на возможность выезда мобильных медицинских бригад для бесплатной вакцинации сотрудников на рабочем месте. Такие данные были получены в результате опроса исследовательской компании IFORS Research.

«Большинству работодателей интересна такая возможность как мобильная медицинская бригада для бесплатного вакцинирования сотрудников на рабочем месте», – приводит данные ТАСС.

Предполагается, что медики будут приезжать приехать два раза и соблюдать все санитарные нормы.

На данный момент обеспечить вакцинацию 60% сотрудников готовы 69% респондентов.

При этом социологи зафиксировали высокую осведомленность о новых эпидемиологических требованиях.

Так, 95% респондентов знают, что работники сферы услуг, торговли, образования и госкомпаний обязательно должны вакцинироваться.

75% опрошенных считают, что обязательную вакцинацию могут в будущем распространить на весь бизнес Москвы и Московской области.

Эксперты также составили список наиболее эффективных способов мотивации работников вакцинироваться.

На первом месте оказалось единовременное финансовое вознаграждение – о нем заявил 41% опрошенных, 34% назвали оплачиваемые выходные информирование сотрудников о преимуществах вакцины– 28%, вакцинация на рабочем месте – 27% и дополнительный день отпуска – 24%.

Напомним, 16 июня власти Москвы и Московской области первыми в России объявили об обязательной вакцинации от коронавируса для работников сферы торговли, общественного питания, ЖКХ и энергетики, образования, здравоохранения и социальной защиты, а также транспорта.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0