Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Курорты Краснодарского края продолжат принимать туристов

33
Курорты Краснодарского края продолжат принимать туристов

Власти Краснодарского края не планируют закрывать города-курорты на карантин. Об это сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

«Сейчас мы не собираемся закрывать курорты – ни Сочи, ни остальные города. Эпидемическая обстановка в регионе стабильная. Сегодня мы не видим необходимости вводить дополнительные меры, у нас до сих пор действует ряд серьезных ограничений», – цитирует его пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

Кондратьев напомнил, что в крае действует режим повышенной готовности: кинотеатры, театры, концертные залы, стадионы, спортивные объекты работают только с заполняемостью залов до 50%. Кафе и рестораны закрываются после 00:00.

Власти просят от туристов с пониманием отнестись к этим требованиям. «Туристическая отрасль, наши санатории и гостиницы, уже готовы работать в этих условиях. Но дальнейший курортный сезон будет напрямую зависеть от того, насколько активно жители и гости края будут вакцинироваться», – считает губернатор.

Стоит отметить, что на курортах Краснодарского края – Туапсе, Сочи и Новороссийске – работают мобильные пункты вакцинации.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0