Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Два предприятия России получили поддержку на 23 млн рублей от Корпорации МСП

32
Два предприятия России получили поддержку на 23 млн рублей от Корпорации МСП

Дочерние региональные лизинговые компания Корпорации МСП оказали адресную поддержу двум российским компаниям на сумму свыше 23 миллионов рублей. Эти средства предприятия направят на модернизацию производства.

"Региональная лизинговая компания республики Башкортостан предоставила «МАС-Сервис» (город Ханты-Мансийск, резидент "Сколково") поддержку на сумму около 10 миллионов рублей для приобретения производственной линии по выпуску цементных смесей. Новые производственные мощности позволят компании отказаться от использования арендуемого оборудования, увеличить объем выпуска продукции, повысить выручку к концу 2021 года на 20% до 120 миллионов рублей", - говорится в сообщении корпорации.

Компания по производству оборудования для детских и спортивных площадок «Юамет» из Брянской области получила порядка 13 миллионов рублей от региональной лизинговой компании Татарстана. В 2021 году компания направила их на приобретение струйно-абразивной камеры и рельефно-шлифовального станка, а также расширение производственных площадей. Это позволит увеличить объем выпуска продукции к концу 2021 года на 30% до 120 миллионов рублей и чистой прибыли на 5% до 2 миллионов рублей.

«Корпорация МСП и ее дочерние общества реализуют проактивный подход в работе с предпринимателями, что позволяет настраивать линейку продуктов в соответствии с ожиданиями бизнеса и рынка. Наши лизинговые компании могу оказывать предпринимателям поддержку и на небольшие суммы – от 2,5 миллиона рублей. При этом у предпринимателей сохраняется возможность получить лизинговое финансирование на более крупные проекты – до 50 миллионов рублей», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, слова которого приводят в пресс-службе.

Сделано в России // Made in Russia

    Автор: Карина Камалова

    0