Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Онлайн-платформа для фермеров заработала в России

28
Онлайн-платформа для фермеров заработала в России

Российская агротехнологическая компания «ИнтТерра» запустила интегрированную онлайн-платформу для сельского хозяйства.

Как пишет национальное аграрное агентство, платформа предлагает пользователям персонализированные ИТ-решения.

Фермеры смогут планировать свою деятельность с использованием глубокой аналитики полей хозяйств, оптимизировать затраты, вести учет и контроль осуществляемых технологических операций. Также пользователь сможет в режиме реального времени следить за развитием культур, получать своевременные предупреждения о рисках, связанных с погодными явлениями или вредителями.

Это увеличит эффективность управления процессами растениеводства, получать консультации от производителей и дистрибьюторов средств защиты растений, семян и удобрений, считают в компании.

Коммерческий директор «ИнтТерры» Юрий Васильков отметил, что проект развивается по механике экосистемы и представляет собой комплекс агротехнологических решений, сгруппированных на основе запросов участников рынка. При этом платформа полностью независима, подчеркнул он.

К примеру, докупить необходимые технологии можно на маркетплейсе «ИнтТерра Маркет», привлечь финансирование, продавать урожай и использовать показатели собственных полей как дополнительный инструмент усиления кредитной истории перед банками благодаря сервису – сервис «ИнтТерра Финанс».

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0