Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Вернуть инвестиции на Дальний Восток: Трутнев объяснил важность ВЭФ

31
Вернуть инвестиции на Дальний Восток: Трутнев объяснил важность ВЭФ

Четвертый Восточный экономический форум (ВЭФ) поможет восстановить работу по привлечению инвестиций в регионы Дальнего Востока. Такое мнение высказал вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

Он подчеркнул, что отказ от проведения форума в 2020 году негативно сказался на на работе по привлечению инвестиций и дискуссиях по вопросам развития. «Поэтому в этом году нам надо обратно входить в уже устоявшуюся колею и снова проводить форум», - цитирует его ТАСС.

По словам Трутнева, в этом году важнейшими темами станет анализ изменений, которые произошли в мире после пандемии коронавируса, и влияние локдауна на экономическое сотрудничество между государствами.

Восточный экономический форум состоится во Владивостоке 2-4 сентября в прежнем, очном формате. При этом все мероприятия также будут транслироваться в интернете через официальный сайт ВЭФ.

Также в этом году планируется организовать площадки в Сеуле, Шанхае и Токио. Они будут работать режиме телемостов в

Напомним, в прошлом году ВЭФ был отменен из-за сложной эпидемиологической обстановки. Деньги, которые предполагалось использовать на проведение форума были возвращены в бюджет Приморского края для исполнения социальных обязательств региона перед жителями.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0