Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Экспорт российских товаров в Азербайджан вырос почти на 20% в 2021 году

43
Экспорт российских товаров в Азербайджан вырос почти на 20% в 2021 году

Россия увеличила объем экспорта продукции в Азербайджан до 18,2 %, укрепив лидерство других стран-экспортеров, сообщили в министерстве промышленности и торговли России со ссылкой на государственный таможенный комитет Азербайджанской Республики.

"Экспорт российской продукции в Азербайджан вырос на 31,5 миллиона долларов США относительно аналогичного периода 2020 года и составил 642 миллиона долларов США. Россия увеличила долю в общей структуре поставок в Азербайджан до 18,2 % и укрепила лидерство среди государств – поставщиков продукции в Азербайджан", - говорится в сообщении министерства.

По данным Федеральной таможенной службы России, лидерами в сфере поставок в Азербайджан в 2021 году стали пшеница, подсолнечное масло, коммуникационная аппаратура, азотные удобрения, грузовые вагоны и легковые автомобили. Среди субъектов Российской Федерации, нарастивших поставки в Азербайджан, стали Московская область, Ставропольский край, Оренбургская и Нижегородская области, Башкортостан и Воронежская область, уточнили в ведомстве.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова


0