Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Резидент "Технополиса "Москва" запускает производство контактов для микроэлектроники

32
Резидент "Технополиса "Москва" запускает производство контактов для микроэлектроники

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис "Москва"» – компания «Тест-Контакт» – к концу текущего года начнет производство контактирующих устройств, сообщается на сайте министерства промышленности и торговли (Минпромторг) РФ.

"В настоящее время отечественные компании, выпускающие микросхемы гражданского и оборонного назначения, в основном используют зарубежные контактирующие устройства и спутники-носители. Объем импорта этой продукции оценивается в более чем 200 миллионов рублей. «Тест-Контакт» разработал и запустил в серию контактирующие устройства собственного производства с улучшенными характеристиками относительно импортных аналогов. Годовой объем выпуска продукции запланирован в количестве 30 тысяч единиц, что позволит предприятию стать основным поставщиком этих изделий на российском рынке", - рассказал Александр Прохоров, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Как пояснили в Минпромторге, новые контактирующие устройства для микроэлектроники были разработаны в 2019 году и прошли все тестовые испытания. В отличие от иностранных аналогов московские изделия могут работать в широком диапазоне температур (от минус 60 до плюс 170 градусов) благодаря использованию современных высокотемпературных полимеров.

Контактирующие устройства будут полностью собирать на территории "Технополиса". Первыми заказчиками новой продукции уже стали такие компании, как «Микрон», «Дизайн Центр «Союз», научно-производственный центр «ЭЛВИС» и «Ангстрем».

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0