Сделано в России

Москва
РУС
Новости компании

Агропромышленная группа БВК выделила на модернизацию мясокомбината 268 млн рублей

57
Агропромышленная группа БВК выделила на модернизацию мясокомбината 268 млн рублей

Губкинский мясокомбинат в течение 20221 года будет модернизирован за 268 миллионов рублей. Об этом сообщил генеральный директор агропромышленой группы БВК Владимир Ибрагимов.

В рамках проекта предусмотрено строительство автоматизированного склада мощностью 1,8 тысяч свиных полутуш единовременного хранения. Как пояснил Ибрагимов сейчас компания вынуждена продавать около половины выращенного скота живым весом, а после модернизации весь скот будет перерабатываться на месте.

«Минимальный объем переработки должен составить порядка 8 тысяч голов в месяц, тогда как на сегодняшний день мощность составляет 4-5 тыс. голов в месяц», - сказал он.

В рамках модернизации также планируется создание нового энергоцентра с двумя газопоршневыми установками. Он позволит обеспечить потребности мясокомбината в энергоресурсах.

Окупаемость проекта составит не более 5 лет.

«Агропромышленная группа БВК» - вертикально интегрированный холдинг. Он занимается растениеводством, животноводством, переработкой зерна и мяса. Компания производит охлажденные и замороженные продукты из свинины, говядины и индейки.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0