Сделано в России

Москва
РУС
Новости компании

Компания «ИнСАТ» стала участником международной выставки ИННОПРОМ-2019

79
Компания «ИнСАТ» стала участником международной выставки ИННОПРОМ-2019

Компания «ИнСАТ» стала участником десятой международной выставки ИННОПРОМ, которая прошла в июле 2019 года в городе Екатеринбург. Предприятие принимало участие в мероприятии в составе коллективного стенда «Сделано в Москве».

«На ИННОПРОМе был представлен основной продукт нашей компании – вертикально-интегрированная и объектно-ориентированная программная платформа для создания систем автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA 4D. За соседним с «ИнСАТом» стендом свою продукцию представляла компания АО «МЦСТ», известная как разработчик универсальных высокопроизводительных российских микропроцессоров «Эльбрус» и вычислительных комплексов на их основе. Сотрудничество с компаниями «ИНЭУМ им И.С.Брука» и «МЦСТ» позволило нам создать инновационный программно-аппаратный комплекс и продемонстрировать его в рамках выставки», — рассказал представитель компании.

Так, в роли аппаратной платформы данного решения выступил промышленный компьютер «Эльбрус 801-М», в качестве операционной системы на «Эльбрус 801-М» был установлен Astra Linux Leningrad разработки компании «НПО РусБИТех», а в качестве программного обеспечения для систем управления – исполнительной модуль MasterSCADA 4D. Сегодня отечественный рынок промышленной автоматизации остро нуждается в таких предложениях и идеях. По этой причине данная совместная разработка вызвала большой интерес у посетителей экспозиции.

Помимо создания совместного решения, АО «МЦСТ» и ООО «ИнСАТ» заключили в ходе работы выставки соглашение о технологическом партнерстве. Предметом соглашения стало научно-техническое сотрудничество по созданию и развитию совместных программно-технических комплексов для российской промышленности в рамках программы импортозамещения.

Как отметил генеральный директор компании Владимир Айзин на торжественном подписании, «ИнСАТ» является лидирующим российским предприятием в производстве программного обеспечения для промышленной автоматизации.

«Мы очень ценим партнерство с компаниями, производящими оборудование для систем промышленной автоматизации. В этом ряду компания «МЦСТ» – это несомненный лидер, потому что они производят не только оборудование, они делают российскую процессорную платформу, что является уникальным случаем в области производства средств автоматизации. Я очень благодарен и компании «МЦСТ», которая проявляет партнерские намерения по отношению к работе с нашей компанией, а также Правительству Москвы за предоставление этой площадки и информационную поддержку», – отметил Владимир Айзин.

Начальник отдела проектов АО «МЦСТ» Максим Горшенин в своей речи выразил надежду на плодотворное сотрудничество компаний.

«Коллеги из «ИнСАТ» являются действительно выдающимися специалистами в своей области. Они разрабатывают свою SCADA-систему MasterSCADA, которая была успешно перенесена на нашу платформу. И уже имеется высокая заинтересованность в применении именно связки двух наших продуктов. Мы думаем, что это хороший старт для большого совместного будущего», – прокомментировал он.

За дни работы выставки экспозицию компании «ИнСАТ» посетило свыше 300 человек, среди которых были как постоянные заказчики, так и множество новых потенциальных партнеров.

О программном комплексе MasterSCADA

Вертикально-интегрированный и объектно-ориентированный программный комплекс MasterSCADA – основной продукт компании, предназначенный для разработки систем автоматизации и диспетчеризации технологических и производственных процессов. MasterSCADA позволяет разрабатывать проекты любого масштаба и сложности – от локальных до крупных, территориально-распределенных систем. Список внедрений MasterSCADA включает десятки тысяч систем, успешно работающих практически во всех отраслях промышленности в России, ближнем и дальнем зарубежье.

На сегодняшний день линейка MasterSCADA от «ИнСАТ» представлена двумя платформами – MasterSCADA 3.x и MasterSCADA 4D. В 2020 году компания выпустила новый релиз MasterSCADA 4D – версию 1.2.10, реализовав в ней множество новых функций и улучшений, которые коснулись всех основных составляющих системы.

О компании

«ИнСАТ» более 30 лет является крупнейшим поставщиком и разработчиком программного обеспечения для систем автоматизации и диспетчеризации (SCADA-системы, SoftLogic-системы, ОРС-серверы, облачные решения и другие). Компания занимается дистрибуцией оборудования ведущих брендов промышленной автоматизации и выполняет разработку проектов автоматизации и диспетчеризации для различных отраслей промышленности.

На базе компании более 15 лет успешно функционирует учебный центр по работе с программным обеспечением собственной разработки. Ежегодно он выпускает около 150 специалистов.

Помимо MasterSCADA, компанией разработан коммуникационный шлюз MasterOPC Server, предназначенный для интеграции оборудования и систем управления. Программные продукты MasterOPC делятся на два направления - модульный OPC-сервер Multi-Protocol MasterOPC Server и Modbus Universal MasterOPC Server.

«ИнСАТ» интегрирует свое ПО с различными контроллерами и промышленными компьютерами таких компаний, как ОВЕН, TREI, «Модульные Системы Торнадо», и оборудованием других российских и иностранных производителей. Среди заказчиков компании – крупнейшие предприятия всех отраслей промышленности России, среди которых «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Иркутскэнерго», «Росатом» и многие другие.

Компании и бренды

0