Сделано в России

Москва
РУС
Новости компании

Производитель современных гемостатических изделий НОБР начал экспортировать свою продукцию в ЮАР

86
Производитель современных гемостатических изделий НОБР начал экспортировать свою продукцию в ЮАР

Разработчик и производитель современных гемостатических изделий на основе биополимеров «Новые Биомедицинские Решения (НОБР)» в 2019 году заключил первый контракт на поставку всей линейки «ЭЛЛАРГА» в ЮАР.

«Для выхода на международные рынки компанией «Новые Биомедицинские Решения» были проведены процедуры сертификации процессов производства по международному стандарту ISO 13485. И уже в 2019 году компания заключила первый контракт на поставку собственной продукции в ЮАР и произвела первые отгрузки новому заказчику», — рассказал представитель компании.

Он добавил, что на данный момент руководство НОБР рассматривает возможность расширения географии экспортных поставок и уже ведет переговоры с представителями из стран Африки, Мексики, Малайзии, Вьетнама.

«ЭЛЛАРГА»

«ЭЛЛАРГА» – это гемостатическое средство, которое может оставить внешние, в том числе артериальные, потенциально смертельные кровотечения за две минуты. Кровоостанавливающий эффект достигается за счет локальной концентрации компонентов крови, и связывания молекул хитозана с отрицательно заряженными эритроцитами.

«ЭЛЛАРГА» на 75% процентов состоит из хитозана — вещества, которое содержится в панцире ракообразных, например, креветок. При контакте с кровью хитозан превращается в гель и не дает ей вытекать. Этот природный полимер уже давно используется в медицине. Он гипоаллергенный, обладает природными антибактериальными свойствами, а также является биоразлагаемым — из волокон хитозана делают саморассасывающиеся медицинские изделия.

При этом применение этой продукции не требует навыков медицинского характера, поэтому препарат может применяться для оказания первой медицинской и неотложной помощи при кровоточащих ранах и повреждении сосудов, а также в условиях стационара для остановки кровотечения при неэффективности традиционных методов гемостаза.

Возможность оказания медицинской помощи в считанные секунд при особо опасных кровотечениях является фактором, определяющим инновационность российской разработки. Препараты позволяют оказать помощь пострадавшему прямо на месте происшествия, будь то автомобильная авария или спортивная травма.

Разработка «ЭЛЛАРГА» является простым в использовании натуральным и безопасным продуктом. В случае необходимости средство требуется поместить в рану, затем наложить повязку и надавить на поврежденный участок. Далее средство превратится в гель и незамедлительно выполнит свою функцию, причем «ЭЛЛАРГА» действует независимо от физиологических механизмов свертывания крови – средство остановит даже охлажденную кровь (при гипотермии) и кровь, в которой присутствуют такие антикоагулянты, как варфарин.

Средства «ЭЛЛАРГА» выпускается в двух видах:

- Порошок 3г, 8г, 15г. Пакетированное действующее средство в чистом виде. Компактен и экономичен в использовании;

- Бинт размером 2,5х100см и 7,5х150см. Кровоостанавливающий порошок нанесен на основу бинта с двух сторон и не вымывается даже обильным кровотечением. Быстро извлекается из упаковки и разматывается.

Каждое средство «ЭЛЛАРГА» может поместиться в любой аптечке.

Участие в международных мероприятиях

Специалисты НОБР смогли сформировать понимание о потребностях отдельных локальных зарубежных рынков и завязать деловые контакты после того, как приняли участие в крупнейших международных медицинских выставках — Arab Health в Дубае в 2018 и 2019 годах и MEDICA в 2019 году, где получили положительные отзывы о своей продукции.

Arab Health

Arab Health — это крупнейшая на Ближнем востоке и вторая по величине в мире выставка в области здравоохранения и медицины, которая проходит в Дубае (ОАЭ). Ежегодно выставку посещают более 4 тыс. экспонентов из 68 стран мира, в том числе из стран ЕЭС, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Северной Африки. Крупнейшая экспозиция располагается на площади в 63513 кв. м, разделенной на 23 просторных зала. Выставка ежегодно собирает около 97 тыс. посетителей со всего мира.

MEDICA

MEDICA — это международный медицинский форум, который ежегодно проходит в Дюссельдорфе (Германия) и входит в десятку лучших и самых значимых в мире выставок в данной сфере. В рамках мероприятия проходит крупнейшая выставка медицинского оборудования, диагностики и технологий. На форум съезжаются ведущие специалисты медицины. Кроме того, выставка открывает новые возможности для развития бизнеса и налаживания контактов с партнерами.

В 2019 году MEDICA посетили более 120 тысяч человек, из которых 69% приехали из стран Европы, Восточной Азии, Северной и Южной Америки, Африки и Австралии.

О НОБР

Компания «Новые Биомедицинские Решения (НОБР)», основанная в 2012 году, занимается разработкой, производством и продажей современных гемостатических изделий на основе биополимеров. Компания была основана на базе проекта, зародившегося в рамках программы «Формула Био» Научного Парка МГУ им. М.В. Ломоносова. Поддержку компании оказывали НОБР Фонд Содействия Инновациям, Зеленоградский Нанотехнологический Центр и Министерство промышленности РФ.

Компании и бренды

0