Сделано в России

Москва
РУС
Новости компании

Разработчик образовательных симуляторов «ПО «ГЭОТАР» принял участие в двух выставках в США в 2019 г.

72
Разработчик образовательных симуляторов «ПО «ГЭОТАР» принял участие в двух выставках в США в 2019 г.

Разработчик и производитель образовательных симуляторов «ПО «ГЭОТАР» в 2019 году презентовал собственную продукцию на двух выставках в США: ежегодной конференции Американской Ассоциации по Образованию в Стоматологии (American Dental Education Association, ADEA-2019) в Чикаго и 96-ой международной выставке Greater New York Dental Meeting (GNYDM), которая состоялась в Нью-Йорке.

ADEA-2019

Конференция ADEA традиционно собирает преподавателей и руководителей стоматологических школ, разработчиков образовательных программ, студентов и практикующих врачей — всех, кому небезразлична судьба стоматологического образования за океаном.

ПО «ГЭОТАР» второй год подряд демонстрирует участникам ADEA свою инновационную разработку — стоматологический симулятор «Леонардо».

В марте 2018 года выставка проходила в городе Орландо, штат Флорида, где представители американского стоматологического образовательного сообщества впервые смогли оценить технологию. С тех пор симулятор был значительно доработан специалистами компании, а также были учтены замечания и специфика американских стандартов обучения.

На конференции 2019 года, которая проходила в Чикаго, штат Иллинойс, симулятор «Леонардо» вызвал большой интерес не только у американских стоматологов, но и их коллег из Канады, Австралии и Новой Зеландии. Более того, на данный момент уже ведутся переговоры о продажах аппарата, а в самое ближайшее время симулятор будет отправлен на апробацию в один из ведущих стоматологических колледжей США.

GNYDM-2019

На 96-й международной выставке Greater New York Dental Meeting (GNYDM) собрались руководители ведущих симуляционных центров, медицинских вузов, колледжей и школ, разработчики образовательных программ, а также практикующие врачи и лидеры мнений в стоматологическом обучении из 156 стран мира.

«ПО «ГЭОТАР» впервые приняла участие в данной выставке и презентовала один из своих тренажеров — симулятор «Леонардо». Удобный пользовательский интерфейс, реалистичную 3D-анимацию и расширенные программные возможности устройства высоко оценили коллеги не только из США, но и Канады, Австралии, Бразилии, Японии и других стран-гостей выставки, с которыми продолжаются переговоры о поставках симулятора.

Стоматологический симулятор «Леонардо»

Симулятор «Леонардо» представляет собой гибридный тренажер, предназначенный для обучения и аккредитации студентов по специальности стоматология, а также автоматизации учебного процесса.

Устройство позволяет проводить тренинги по стоматологической практике, воспроизводящие реальные условия приема пациента и в точности имитирующие работу на стоматологической установке. Симулятор «Леонардо» также дает возможность проводить занятия по применению местной анестезии, лечению всех типов кариеса, обточке зубов в ортодонтии (для последующего изготовления вкладок, виниров, коронок, мостовидных протезов), а также свободному препарированию.

Уникальное программное обеспечение отображает положение реальных инструментов на 3D-модели челюсти и отслеживает точность выполнения с использованием технологии электромагнитного трекинга. В программном обеспечении предусмотрена функция загрузки клинических случаев, позволяющая изучить реальные кейсы из медицинской практики и проводить обучение на них. Интерфейс представлен на английском и русском языках, при этом он легко может быть локализован на другие языки.

Несколько тренажеров «Леонардо» могут быть объединены в локальную сеть, что позволяет транслировать видеопоток выполняемых манипуляций между устройствами преподавателя и студентами. Прогресс обучения каждого студента сохраняется в его индивидуальной папке для последующего анализа его успеваемости и проработки проблемных кейсов.

О компании

Компания «ПО «ГЭОТАР» занимается не только производством собственных гибридных симуляторов, но и модернизацией и доработкой существующих образовательных симуляторов, а также разработкой и внедрением аппаратно-программных комплексов для проведения Объективного Структурированного Клинического Экзамена (ОСКЭ) с возможностью видео-аудио фиксации и автоматизации процесса аккредитации специалистов.

Вместе с тем, «ПО «ГЭОТАР» осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание произведенных изделий и комплексов, проводит обучение конечных пользователей, постоянно принимает участие в специализированных выставках как на территории России, так и за рубежом.

Еще одним образовательным симулятором производства «ПО «ГЭОТАР» является стоматологический тренажер «ЛЕО+», который предназначен для обучения и аккредитации по специальности стоматология, для обучения студентов и интернов, а также для формирования мануальных навыков в стоматологии. Устройство позволяет проводить тренинги по стоматологической практике, воспроизводящие реальные условия приема пациента и в точности имитирующие работу на стоматологической установке.

Аппарат включает в себя набор уроков (на разные темы: анестезия, ортодонтия, кариесология), каждый из которых представляет собой законченный модуль с данными анамнеза, изображениями, наглядными инструкциями и видеороликами по выполнению манипуляций.

Компании и бренды

0