Сделано в России

Москва
РУС
Новости компании

Фармкомпания «АКВИОН» вышла на рынок Монголии в 2019 году

88
Фармкомпания «АКВИОН» вышла на рынок Монголии в 2019 году

Российская фармацевтическая компания, специализирующаяся на уникальных продуктах для здорового образа жизни, «АКВИОН» осенью 2019 года начала поставки в Монголию линейку собственной продукции «Дыши», предназначенной для использования в сезон повышенного риска заболеваемости ОРВИ.

«С самого начала работы с монгольскими специалистами продукция «Дыши» была встречена с большим интересом фармацевтическим и врачебным сообществом. Компания «АКВИОН» передала монгольским коллегам научные материалы (статьи и буклеты) для более широкого информирования врачей и потребителей о свойствах продукции «Дыши» и особенностях ее применения. Сотрудники компании «АКВИОН» приглашались в Монголию для выступления с докладами на специализированных мероприятиях. В частности, очень тепло было встречено выступление медицинского советника компании «АКВИОН» на научно-практической конференции Herbal medicine: current trends and future prospects, которая состоялась в октябре 2019 года», — рассказали в компании.

С началом коронавирусной пандемии интерес к продукции «Дыши» в Монголии резко вырос — монгольские специалисты стремились полностью использовать противовирусный и антимикробный потенциал этой линейки. К примеру, была выявлена возможность применения спрея-масло «Дыши» для дезинфекции смартфонов и других поверхностей, о чем был снят популярный видеоролик с наглядным доказательством эффективности средства.

В марте 2020 года дистрибьютор «Дыши» совместно с Министерством здравоохранения Монголии приняли участие в акции поддержки врачей. Врачам, работающим с заболевшими COVID-19, было роздано более 800 пакетов со средствами защиты и профилактики ОРВИ, где были и средства «Дыши» – пластырь-ингалятор и спрей-масло.

К Международному дню защиты детей также были проведены акции с продукцией «Дыши», поскольку все экспортируемые продукты бренда разрешены детям с 1 или 2 лет.

О продукции «Дыши»

В Монголию экспортируются продукты линейки «Дыши», предназначенные для использования в сезон повышенного риска заболеваемости ОРВИ:

  • Масло «Дыши»;
  • Масло «Дыши» с браслетом;
  • Спрей-масло «Дыши»;
  • Пластырь-ингалятор «Дыши» (№5 и №10);
  • Согревающий гель «Дыши» для детей;
  • «Дыши» гель для кожи вокруг носа.

Продукты линейки «Дыши» созданы на основе эфирных масел и других природных компонентов, чья эффективность в профилактике и комплексной терапии простудных заболеваний подтверждена наукой и опытом использования в традиционной медицине. Сами продукты «Дыши» также проходят клинические исследования. В частности, доказано, что применение масла «Дыши» снижает риск заражения ОРВИ в 3 раза, а пластырь «Дыши» облегчает дыхание с первых минут использования, сокращает сроки лечения насморка, позволяет уменьшить длительность и частоту применения сосудосуживающих капель в 2 раза.

Сбыт

Сегодня продукция компании «АКВИОН» поставляется практически во все регионы России, представлена в большинстве крупных аптечных сетей и на крупнейших отечественных интернет-площадках, таких как Apteka.ru, Ozon, Wildberries и т.д.

Важную часть сбыта составляет экспорт. Продукция компании «АКВИОН» на протяжении многих лет поставляется в страны ближнего и дальнего зарубежья. В планах – наладить поставки в крупнейшие страны ASEAN и MENA.

О компании

«АКВИОН» – российская фармацевтическая компания, специализирующаяся на уникальных продуктах для здорового образа жизни.

Компания работает на российском рынке с 2002 года. За это время специалистами «АКВИОН» создано несколько десятков оригинальных препаратов, которые получили широкое признание среди потребителей и специалистов. Продукция помогает решить проблемы, возникающие в сезон простуд, поддержать здоровье репродуктивной системы, сохранить красоту и молодость, заботиться о правильном росте и развитии детей.

За вклад в развитие отечественной медицины и компания АКВИОН, а также ее продукция удостаивалась многочисленных наград и дипломов.

Производство

Вся продукция компании производится в России или странах ЕС (Польша, Словения). Основная производственная площадка – фармацевтическое предприятие Внешторг Фарма (ВТФ), которое является одним из самых современных в России как по оснащению, так и по организации производства. ВТФ полностью отвечает международным стандартам отрасли. ВТФ – один из лидеров российского фармацевтического рынка по выпуску продуктов для здоровья и лекарственных средств.

Продукция

Сегодня в портфеле компании находится около 50 наименования продукции. Они относятся к различным категориям: медицинские изделия, биологически активные добавки к пище, косметические изделия, а также субстанции для пищевой и косметической промышленности. Формы выпуска также весьма разнообразны: таблетки и капсулы, порошки для приготовления напитков, гели в стиках, спреи, капли, пластыри, гели для наружного применения и т. д.

Самыми популярными продуктами компании являются: масло «Дыши», пластырь-ингалятор «Дыши», «Сперотон», «Прегнотон Мама», «Менсе», линейка «Жидкий уголь».

В настоящий момент «АКВИОН» выводит на рынок витаминно-минеральные комплексы для ежедневного приема под брендом «АКВИОН Дейли», а также линейку премиальных витаминно-минеральных комплексов для заботы о внешности и поддержке активного образа жизни.

Компании и бренды

0