Сделано в России

Москва
РУС
Новости компании

«Световые Технологии» разработали бактерицидные облучатели для дезинфекции воздуха

56
«Световые Технологии» разработали бактерицидные облучатели для дезинфекции воздуха

Крупнейший производитель современных энергоэффективных светотехнических решений в России и странах СНГ группа компаний «Световые Технологии» разработали и выпустили в продажу бактерицидные облучатели для дезинфекции воздуха и поверхностей в помещениях.

«Представляем новинку - бактерицидные облучатели производства компании «Световые Технологии». Идея добавить в ассортимент новую категорию продукции возникла раньше, и уже были сделаны определенные шаги по ее разработке. Сейчас, на фоне борьбы с коронавирусной инфекцией и в связи с увеличением числа запросов на подобные решения, мы завершили процесс разработки и запустили бактерицидные облучатели в производство», — сказал президент компании Дмитрий Налогин.

Он уточнил, что в линейку новых устройств входят три бактерицидных облучателя различного типа действия: OBN LITE, OBN PRO и суперновинка – светильник ANTIBIOTIC LED с полноценным бактерицидным рециркулятором воздуха «на борту». Световая часть прибора реализована на LGP-технологии, что дает абсолютно равномерную засветку и одновременно позволяет минимизировать высоту самого прибора.

Использование ультрафиолетовых облучателей требует строгого выполнения мер безопасности, исключающих возможное вредное воздействие на человека ультрафиолетового излучения, озона и паров ртути.

OBN LITE

OBN LITE — бактерицидный облучатель открытого типа, который обеспечивает максимально эффективное обеззараживание как воздуха, так и поверхностей в помещении. Длина волны ультрафиолетовых ламп — 254нм (15Вт или 30Вт). Производительность приборов варьируется от 25м3/ч до 200м3/ч в зависимости от типа и количества ламп, а также от требований к степени очистки конкретного помещения. Такой прибор подходит для обеззараживания производственных объектов, складов и других помещений, где возможно проводить УФ-обработку в период отсутствия людей. Во время обработки помещения присутствие людей не допускается, смотреть на работающую лампу без защитных очков запрещается.

OBN PRO

Бактерицидный облучатель комбинированного типа OBN PRO может быть использован как в закрытом защитной решеткой виде, так и в открытом. Производительность приборов (2х30Вт) также варьируется на уровне 25м3/ч - 200м3/ч. Конструкция облучателей, при соблюдении требований по эксплуатации, позволяет применять их для любых общественных объектов, школ, офисов, больниц. В том числе допускается работа прибора в помещениях с постоянным присутствием в нем людей в случае, если устройство используется в закрытом виде. При включенном облучателе открытого типа присутствие людей в помещении не допускается.

ANTIBIOTIC LED

ANTIBIOTIC LED — светодиодный светильник, совмещенный с закрытым бактерицидным рециркулятором. Устройство обеспечивает обеззараживание воздуха в помещении за счет активной конвекции через прибор, сама бактерицидная обработка происходит в камере рециркулятора за счет применения ультрафиолетовых ламп (2х15Вт). Производительность рециркулятора составляет порядка 50м3/ч в зависимости от типа и количества ламп.

Световая часть, реализованная на технологии LGP-панели с торцевой засветкой, обеспечивает равномерную засветку рассеивателя. Индикация работы УФ-режима осуществляется при помощи индикаторного диода на лицевой стороне прибора.

Конструкция светильника с закрытым бактерицидным рецируклятором позволяет применять его в любых общественных объектах, в том числе допускается работа прибора в помещениях с постоянным присутствием в нем людей. При работе бактерицидного рециркулятора в присутствии людей следует ограничивать во времени его работу.

Помощь в борьбе с COVID-19

Международная группа компаний «Световые Технологии» также принимает участие в строительстве быстровозводимой инфекционной больницы для размещения пациентов с подозрением на коронавирус и лечения заболевших возле деревни Голохвастово в Новой Москве. Компания осуществляет поставку светотехнического оборудования на этот значимый объект.

«Всего мы поставили более 30 видов светильников для помещений различных типов. А безопасность и стабильность работы на объекте во время аварийной ситуации обеспечат наши светильники аварийного освещения, которые соответствуют всем требованиям и нормам», — уточнил президент компании Дмитрий Налогин.

Он добавил, что большое количество медучреждений по всей стране уже оборудованы светильниками компании, в том числе и те, в которых размещают пациентов с подозрением на коронавирус.

О компании

Международная группа компаний «Световые Технологии» является крупнейшим производителем и поставщиком современных энергоэффективных светотехнических решений в России и странах СНГ. Ассортимент продукции предприятия включает в себя более 9 тысяч модификаций светильников для внутреннего и наружного освещения общественно-административных зданий, спортивных сооружений, торговых комплексов, производственных объектов, медицинских учреждений, а также индивидуальных световых изделий под заказ.

Продукция компании представлена на рынках Европы, Ближнего Востока и Азии.

Компании и бренды

0