Сделано в России

Москва
РУС
Новости компании

Московская компания VIVAX вышла на рынок Казахстана

44
Московская компания VIVAX вышла на рынок Казахстана

Производитель различных инновационных пептидных технологий VIVAX расширил экспортный потенциал компании и вышел на рынок Казахстана. Продукцию можно приобрести в местной торговой сети «Новая Эра».

Торговая сеть «Новая Эра» является компанией с самым широким ассортиментом пептидных биорегуляторов, пептидной косметики и фитопродукции в Казахстане.

Экспорт VIVAX

На данный момент продукция компании широко представлена на внутреннем рынке: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Кемерово, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Самаре, Симферополе, Сочи, Ставрополе, Тюмени, Уфе, Челябинске.

Ранее VIVAX преимущественно работал с B2B сегментом — реализовывался в аптечных сетях, стоматологических клиниках, тренажерных залах, массажных кабинетах. На данный момент партнерами компания стали более чем 700 предприятий по всей России. С 2018 года VIVAX приступил к развитию B2С сегмента в онлайн режиме – запущен магазин компании, также продукция реализуется на платформах ведущих маркетплейсов страны.

Несмотря на устойчивую позицию на внутреннем рынке, VIVAX активно развивает и экспортный потенциал компании — годовой оборот с 2017 года вырос в три раза - до 6 млн рублей.

На данный момент продукция компании представлена в Украине и Казахстане. А с 2019 года VIVAX представлен на крупнейшей международной B2B платформе Alibaba.

Кроме того, в 2019 году VIVAX приняла участие в международной медицинской выставке в Германии – MEDICA 2019 в составе стенда московских компаний под эгидой Московского экспортного центра. В 2020 года VIVAX был отобран в состав компаний для участия в престижном акселераторе от PwC и МЭЦ по выходу на рынок Южной Кореи. Данная мера также положительно влияет на развитие экспортного потенциала компании.

Укрепление позиций на рынках стран СНГ, а также выход на новые рынки стран дальнего зарубежья является одним из магистральных направлений в развитии компании. Уже сейчас руководство VIVAX активно ведет переговоры с представителями компаний потенциальных клиентов из стран Европы, Ближнего Востока и СНГ.

Кроме того, в настоящее время VIVAX работает над расширением линейки продукции компании, которые планируется активно продвигать, в том числе и на фармацевтическом рынке. Развитие продаж в данном секторе предусматривает создание новых рабочих мест, а также целый ряд мер по поддержке и продвижению продукции VIVAX.

«В связи с негативным влиянием на все сферы экономики, ограничительными мерами, связанными с COVID-19, руководство пересмотрело ряд условий совместной деятельности с действующими и потенциальными партнерами, введение которых, позволит предусмотреть гибкий подход в работе с каждым их них», — сказал основатель компании VIVAX Андрей Сорокин.

О компании

Российская компания VIVAX, базирующаяся в Москве, разрабатывает различные инновационные пептидные технологии, которые способны повысить жизненный ресурс, снизить вероятность заболевания, а также улучшить работу практически всех органов и систем человека.

Продукция

Все средства VIVAX проходят ежегодную сертификацию.

На данный момент VIVAX представлен на рынке тремя линиями продукции:

-лечебно-профилактические средства для полости рта в виде зубной пасты и бальзама для ополаскивания (VIVAX Dent): помощь при обострениях (розовая линия), повышение защитных свойств эмали (синяя линия), ежедневное использование (зеленая линия).

-восстановительно-реабилитационные и профилактические средства для тела (VIVAX Sport): крем разогревающий (красная линия), гель релаксантный (синяя линия), крем регенерирующий (зеленая линия).

-средства для моделирования силуэта/антицеллюлитные средства (VIVAX Active Slim): моделирующий антицеллюлитный крем и гель (оранжевая линия).

Спонсорство

Помимо разработки пептидных технологий, компания VIVAX выступает активным спонсором значимых спортивных мероприятий.

Так, в 2013 году предприятие выступило спонсором проекта «Беринг-2013» — 66 спортсменов из 16 стран за шесть дней в экстремальных условиях без специального снаряжения переплыли Берингов пролив по маршруту Чукотка (Россия) – Аляска (США). Проект впоследствии вошел в книгу рекордов Гиннесса.

Съемочная группа VIVAX SPORT Studio вела видеозапись будущего мирового рекорда. Смонтированный документальный фильм, продюсером которого выступил основатель компании VIVAX Андрей Сорокин, был показан на международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого» и одержал победу в конкурсе зрительских симпатий.

Кроме того, в 2019 году VIVAX выступил спонсором экстремального спортивного проекта «Пролив Лаперуза-2019». Четырехкратный чемпион России по кайтсерфингу Евгений Новожеев на кайтборде преодолел 53 километровый маршрут от острова Сахалин (Россия) до острова Хоккайдо (Япония). Новожеев стал первым спортсменом, пересекшим на кайтборде пролив Лаперуза, тем самым установив мировой рекорд. Съемочная группа VIVAX SPORT STUDIO осуществляла видеофиксацию исторического момента.

Компании и бренды

0