Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Медработники Москвы стали первыми выпускниками программы по информбезопасности

1917
Медработники Москвы стали первыми выпускниками программы по информбезопасности

Фото: пресс-служба правительства Москвы

Специалисты сферы обеспечения информационной безопасности в сфере здравоохранения, прошли первый поток обучения в декабре 2022 года. Занятия проходили на базе НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента. В них приняли участие специалисты из 32 медицинских организаций, в том числе государственных клинических больниц имени С.П. Боткина и имени Н.И. Пирогова, института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Об этом заявил глава отдела обеспечения осведомленности управления информационной безопасности департамента информационных технологий города Москвы Валерий Комаров. Его слова приводит пресс-служба правительства города.

«Это не имеющий аналогов, единственный в стране специализированный курс отраслевой направленности разработан с учетом требований регионального законодательства и структуры управления городом. Подготовка собственных кадров в сфере информационной безопасности позволит повысить общую цифровую грамотность специалистов, а материалы курса станут основой для построения выверенной стратегии информационной безопасности для систем в сфере здравоохранения», - сказал Комаров.

По его словам, ежегодно проходить программу обучения смогут около 350 специалистов. Слушатели курса получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Он также добавил, что специалисты будут регулярно актуализировать программу с учетом изменений законодательства, появления новых угроз, а также развития технологий в отрасли.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0