Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Масштабные инвестпроекты реализуют на освобожденных от самостроев территорий Москвы

3634
Масштабные инвестпроекты реализуют на освобожденных от самостроев территорий Москвы

Фармацевтический технопарк появится в районе Северный, а в Капотне возведут современный комплекс по изготовлению товарного и архитектурного бетона. Реорганизация территорий, которые ранее были заняты самостроями, осуществляется с помощью Госинспекции по недвижимости Москвы. Контрольное ведомство выявляет и освобождает от самостроя земельные участки, которые в дальнейшем задействуют для открытия производств. Об этом заявил глава инспекции Иван Бобров, его слова приводит пресс-служба правительства Москвы.

«С начала 2022 года мы проработали 66 земельных участков и ликвидировали на них самострой. На заседаниях Градостроительно-земельной комиссии были одобрены 18 площадок, которые задействуют для развития различных производств. По четырем участкам общей площадью более 185 тысяч квадратных метров уже определена концепция дальнейшего использования — на них будут реализованы масштабные инвестиционные проекты», - отметил чиновник.

Отметим, что реализация масштабных инвестиционных проектов направлена на улучшение городской инфраструктуры, развитие производства и создание новых рабочих мест. Земля под строительство предоставляется инвестору на льготных условиях без торгов. В свою очередь город получает важные производственные мощности и объекты инфраструктуры для развития пищевой и фармацевтической отраслей, электроники, машиностроения и других сфер.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0