Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Московская компания Mimibaby в 7 раз увеличила производство детской одежды

3818
Московская компания Mimibaby в 7 раз увеличила производство детской одежды

Фото: пресс-служба правительства Москвы

Московская компания Mimibaby, которая занимается производством детской одежды и аксессуаров, в период с января по октябрь 2022 года в семь раз увеличила выпуск продукции в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщил глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Его слова приводит пресс-служба городского правительства.

«В Москве около 30 промышленных крупных и средних предприятий выпускают товары для детей: игрушки, настольные игры, развивающие наборы, интерактивное оборудование, одежду и обувь. В этой отрасли активно развиваются небольшие и молодые компании, которые успешно заменяют ушедшие с российского рынка зарубежные бренды. Например, столичный производитель детской одежды и аксессуаров ежегодно изготавливает свыше 12 тысяч единиц продукции. С января по октябрь он выпустил 10 тысяч товаров — это в семь раз больше, чем за аналогичный период прошлого года», — отметил Овчинский.

Напомним, компания работает на московском рынке уже пять лет, с 2017 года. Предприятие выпускает повседневную одежду для детей в возрасте до пяти лет, используя только натуральные материалы, произведенные в России.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0