Сделано в России

Москва
РУС
Главное

Московские клиники смогут автоматически сообщать о болезни ребенка в школу

4185

Фото: пресс-служба правительства Москвы

Московским родителям больше не придется информировать школы о том, что их ребенок пропустит занятия из-за болезни. Эти данные будут отображаться в электронном журнале учителя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства столицы.

Теперь частные и федеральные клиники Москвы смогут передавать информацию об отсутствии ребенка по болезни в школы и детские сады в автоматическом режиме. К 1 сентября к программе присоединились уже 35 таких медучреждений.

«Мы многое делаем для удобства наших учеников и их родителей. Еще в прошлом году мы отменили бумажные справки о болезни в городских поликлиниках, а затем организовали такой же проект для частных и федеральных клиник», — рассказала вице-мэр столицы Анастасия Ракова.

По ее словам, «родителям больного ребенка не нужно будет информировать учителей о том, что он не придет на занятия, это снимет лишние заботы с их плеч».

Добавим, что помимо сведений об отсутствии ученика в школы поступит информация о периоде освобождения от физкультуры. Бумажные справки в этом случае больше не требуются.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0